User avatar
valver
Posts: 137
Joined: Fri Mar 22, 2013 10:01 pm

Nace mi proyecto

Mon May 26, 2014 4:49 pm

Muy buenas,

Quería informaros de que ha nacido mi nuevo proyecto JABSON Pi y con el mi nuevo blog http://jabsonpi.blogspot.com.es/

Deciros que al principio se centrará en la parte constructiva del Robot, pero dentro de muy poco empezaré con la Raspberry Pi, el control y la visión artificial.

Espero veros comentando por allí y así aprender juntos.

Saludo.

NeoRom
Posts: 32
Joined: Sat Sep 22, 2012 4:38 pm

Re: Nace mi proyecto

Mon May 26, 2014 6:35 pm

Interesante proyecto seguiré tu blog a ver como se desarrolla.

User avatar
valver
Posts: 137
Joined: Fri Mar 22, 2013 10:01 pm

Re: Nace mi proyecto

Mon May 26, 2014 6:42 pm

Gracias.

Espero que podamos aprender juntos !

blamarpa
Posts: 454
Joined: Thu May 23, 2013 4:02 pm
Location: España

Re: Nace mi proyecto

Tue May 27, 2014 8:54 am

Ánimo, haceros ver por aquí con los avances que vayais consiguiendo.

jesus.vallejo
Posts: 103
Joined: Tue Dec 03, 2013 4:30 pm

Re: Nace mi proyecto

Tue May 27, 2014 6:21 pm

desde hace poco comencé a recopilar infomacion para HACER un proyecto muy parecido mucha suerte y animo.
seguiré de cerca vuestro proyecto. :shock:

User avatar
actkk2000
Posts: 1309
Joined: Wed Apr 02, 2014 3:22 am

Re: Nace mi proyecto

Wed May 28, 2014 2:15 am

Felicitaciones por la iniciativa.
Adelante y mucha suerte! ;)

Slds!
Robot +Camara +Sensores +Encoder +Servo +Matriz8x8 +Joystick:
https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?f=76&t=130470

User avatar
valver
Posts: 137
Joined: Fri Mar 22, 2013 10:01 pm

Re: Nace mi proyecto

Thu Jun 05, 2014 3:45 pm

Nueva entrada en mi blog: Chasis I

blamarpa
Posts: 454
Joined: Thu May 23, 2013 4:02 pm
Location: España

Re: Nace mi proyecto

Fri Jun 06, 2014 11:26 pm


User avatar
valver
Posts: 137
Joined: Fri Mar 22, 2013 10:01 pm

Re: Nace mi proyecto

Sat Jun 07, 2014 7:39 am

blamarpa wrote:Ojos para vuestra eva:
https://learn.adafruit.com/animating-mu ... -backpacks
:shock:
Tienen buena pinta !

Return to “Español”